• 施設案内
  • 利用案内
  • 利用料金
  • 見取り図
  • 交通案内

  • 福井テレビ文化サークル

利用料金

ホール使用料金(税込)平成26年4月~

※平成26年4月に消費税率が5%から8%に引き上げられるのに伴い使用料金が改定されました

  午前(3時間)
9:00~12:00
午後(4時間)
13:00~17:00
夜間(4時間)
17:00~21:00
全日(12時間)
9:00~21:00
大ホール 平日 15,100円 21,600円 23,700円 45,300円
土日・休日 16,600円 23,700円 26,100円 49,800円
小ホール 平日 6,400円 9,700円 10,600円 19,400円
土日・休日 7,100円 10,600円 11,700円 21,300円
電気使用料 1,080円 2,160円 2,160円 4,320円

※冷暖房期間(6~9月、12~3月)の使用料金は、上記基本使用料の2割増となります。また、超過時間については、1時間につき平日6,480円増、土日・休日は7,560円増(小ホールは平日2,700円増、土日・休日は3,240円増)となります。

※ホールの基本形は平場とし、机・椅子などの移動、配席については別途実費を申し受けます。

付帯設備使用料(税込)(平成26年4月~)

※平成26年4月に消費税率が5%から8%に引き上げられるのに伴い使用料金が改定されました

品 名 単位 使用料
舞台 1回 5,400円
控室 1室 2,160円
ピアノ 1台 8,640円
マイク 1本 540円
ワイヤレスマイク 1本 1,080円
カセットデッキ 1台 1,620円
CDプレーヤー 1台 2,160円
MDプレーヤー 1台 2,160円
モニタースピーカー 1台 2,160円
調整室設備 1式 10,800円
ピンスポット 1機 2,160円
スポットライト 1機 540円
ミラーボール 1機 3,240円
ビデオプロジェクター 1台 3,240円
スクリーン 1台 1,080円
VHSビデオデッキ 1台 3,240円
金びょうぶ 半双 3,240円
椅子 1脚 54円
長机 1脚 108円
丸机 1脚 270円

※リハーサル及び準備・撤収に要した時間の使用料は、ホール使用基本使用料の半額とします。

※有料入場の場合は、下記により割増料金をいただきます。

  • 入場料が1,000円以上、3,000円未満のものは、基本使用料の2割増
  • 入場料が3,000円以上のものは、基本使用料の5割増
  • 見本市、展示会、展覧会、ショーなどで商品の販売を目的とする場合は、基本使用料の5割増

※使用目的により、音響・照明等の各種セット料金もあります。

※照明・音響についての操作員の費用は、別途ご相談に応じます。

※舞台照明の際の電気料金は別途計算させていただきます。